Куда пойти учиться?

Абитуриентам 2017 года!

Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина

Командование Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» приглашает для обучения в академии наиболее мотивированных и подготовленных к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации кандидатов из числа граждан прошедших и не проходивших военную службу, а также военнослужащих.

Академией осуществляется подготовка военных кадров по программам с полной военно-специальной подготовкой по специальностям инженерного профиля в городе Воронеже, летным специальностям в городе Челябинске и городе Сызрани Самарской области.

Кроме того, при Академии создан и успешно функционирует Кадетский корпус (инженерная школа), в которой обучаются дети после окончания 9 классов.

Ждем Ваших выпускников в стенах нашего учебного заведения, являющегося продолжателем славных традиций Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина, Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского, Военного авиационного инженерного университета (ВАИУ) (г.Воронеж), Военного института радиоэлектроники (г.Воронеж), Иркутского и Ставропольского высших военных авиационных инженерных училищ, Тамбовского высшего военного авиационного училища радиоэлектроники, а также Федерального государственного научно-исследовательского испытательного центра радиоэлектронной борьбы и оценки эффективности снижения заметности.

Телефоны для справок:

8 – (473) – 244 – 76 – 13 – приемная комиссия академии;

8 – (473) – 244 – 76 – 16 – кадетская школа.

«Правила приема кандидатов, поступающих в ВУНЦ ВВС «ВВА» для обучения курсантами в 2017 году»

Председатель нештатной группы по военно-профессиональной ориентации и профессиональному

психологическому отбору граждан и военнослужащих на обучение

(военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава)

И.Махинов

Поступление в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета

Прокуратура Березовского района проводит работу по подбору кандидатов в абитуриенты для поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета.

Приём в Институт прокуратуры осуществляется по целевым направлениям прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югра на основе результатов профессионального психодиагностического обследования кандидатов и конкурса по результатам единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию и истории.

Отбор кандидатов в абитуриенты проводится на основе конкурса по общему количеству баллов сдачи ЕГЭ по указанным предметам.

Прохождение психодиагностического обследования является обязательным.

Для участия в конкурсе на 1 этапе кандидаты должны представить следующие документы:

• автобиографию с указанием основных жизненных событий в хронологическом порядке, сведения о близких родственниках, с указанием даты и места рождения, места работы и занимаемой должности, адреса места жительства, контактных телефонов. Необходимо отразить причины поступления в Институт прокуратуры, мотивы, побудившие выбрать данную профессию;

• копии об образовании кандидата (диплом с приложением табеля успеваемости, зачетная книжка), паспорта, трудовой книжки, военного билета или приписного удостоверения (причины ограничения годности к военной службе подтверждать письменно соответствующими справками военного комиссариата);

• медицинскую справку (форма 086-У), справка из психоневрологического и наркологического диспансеров;

• характеристика с места учебы, работы, службы.

Также, условием поступления является отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников.

Наиболее полную информацию о деятельности Уральского государственного юридического университета, его структурных подразделениях можно получить на сайте www.usla.ru.

По вопросам участия в отборе, необходимо до 01.02.2017 обратиться лично в прокуратуру Березовского района по адресу: ул.Ленина, д.8, каб. 6, пгт.Березово, либо по телефону: 8(34674)2-40-12.

ФГБОУ ВО "Уральский государственный лесотехнический университет"

Институт леса и природопользования

Образовательные программы:
  1. Лесное дело
  2. Кадастр недвижимости
  3. Природопользование
  4. Мелиорация, рекультивация и охрана земель

Пограничный профиль

в рамках подготовки офицеров и прапорщиков для Пограничной службы ФСБ России

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует об осуществлении Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям набора кандидатов для поступления в высшие учебные заведения пограничного профиля в рамках подготовки офицеров и прапорщиков для Пограничной службы ФСБ России.
Информацию по вопросам поступления в высшие учебные заведения пограничного профиля можно получить по телефонам: 8(3467)354012, 8(3467)354014, 89825148705.
Уполномоченный по отбору кандидатов – Сирибаев Асхат Ришатович.

Информация на официальных сайтах пограничных институтов в сети интернет:

1. www.gpi.fsb.ru  (Голицинский пограничный институт);
  2. www.mpi.fsb.ru  (Московский пограничный институт);
  3. www.kpi.fsb.ru  (Калининградсикй пограничный институт);
  4. www.kgnpi.fsb.ru  (Курганский пограничный институт).

Обучение после 9 класса
Информация на официальных сайтах в сети интернет:
  1. Няганский политехнический колледж (буклеты)
  2. Игримский политехнический колледж  http://ipcollege.ru/
  3. Белоярский политехнический колледж. Информацию о плане приёма, о зачислении, о приёме на 2016-2017 учебный год есть на нашем сайте http://www.beltek-bpk.ru/   (в разделе "Абитуриенту").
  4. Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж http://hmtpk.ru/