Права и обязанности родителей
Родители (законные представители) обучающихся имеют право:
  • выбирать форму обучения в общеобразовательном учреждении;
  • защищать законные права и интересы ребенка;
  • участвовать в управлении учреждением в форме, определенной уставом учреждения;
  • знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса и оценками успеваемости обучающегося.
Родители (законные представители) обязаны:
  • выполнять устав учреждения;
  • своевременно ставить в известность учреждение о возможном отсутствии обучающегося или о его болезни;
  • создавать необходимые условия для получения своими детьми образования.

Родители (законные представители) обучающихся несут ответственность за их воспитание, получение ими основного общего образования.

Внимание!

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации о порядке приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику (Е.Н. Байбарина, письмо от 08.04.2019 № 15-2/927-07).

Плакаты

Опасность в Интернет-пространстве

ЧЕМ ОПАСЕН ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак.

Так как дети по своей наивности, открытости и неопытности, не способны распознать опасность, а любознательность детей делает их крайне уязвимыми в интенет-пространстве, об их безопасности, в первую очередь, должны беспокоиться родители.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Расположить ребенка к доверительному диалогу по вопросам интернет-безопасности. Объяснить, что Интернет является не только надежным источником информации, но и опасным собеседником а доверять следует родителям, педагогам и лучшим друзьям.

2. Установить с ребенком «правила» работы с компьютером и гаджетами, временные ограничения, определить ресурсы, которые можно и нужно посещать. Объяснить, что Интернет, в первую очередь, является средством развития и обучения, и только второстепенно — развлечений и общения. Желательно договориться, что новые игры и программы будут устанавливаться совместно с родителями.

3. Ввести ограничения по использованию гаджетов. Дошкольникам, а также ученикам младших классов мобильный Интернет не нужен в повседневной жизни.

4. Запретить общение с незнакомыми людьми. Эта мера должна восприниматься так же, как и запрет общения с незнакомыми на улице!

5. Привить культуру поведения в IT-пространстве, постоянно осуществляя интернет-воспитание ребенка.

6. Надлежащим образом настроить компьютерную технику ребенка. Использовать контент-фильтры, затрудняющие посещение определенных видов ресурсов на уровне оператора связи и на уровне операционной системы. Контент-фильтрация не всегда эффективна, в частности, из-за того, что не ко всем сайтам закрыт доступ, а соцсети, онлайн-игры, переписка и иная активность ребенка остаются в стороне!

7. Контролировать деятельность ребенка с компьютером и гаджетами, в частности, при помощи средств родительского контроля. При этом, ребенку нужно объяснить, что Вы это делаете для того, чтобы предотвратить опасность, и что на это имеете полное право. Знайте, что дети способны удалять историю переписки и посещения сайтов, существует множество средств родительского контроля, которые необходимо использовать для того, чтобы обезопасить своего ребенка.

Инициатива Общественной палаты Российской Федерации

1 августа 2015 года Общественная палата РФ открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» на территории Российской Федерации.

Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации рекомендует для семейного просмотра информационных видеороликов в целях продвижения ценности семьи, повышения чувства ответственности родителей, профилактики жестокого обращения с детьми, а также в целях семейного устройства детей-сирот.

Приглашаем на социальную реобилитацию, отдых и оздоровление

Центр социального обслуживания "На Калинке"  628433, Тюменская область, г. Сургут, ул. Еловая

Рекомендации для родителей по подготовке детей к экзаменам

Элективные курсы 9, 10, 11 классы

Анкета для родителей (удовлетворённость общеобразовательным процессом)

Анализ опроса учащихся на предмет табакокурения  2013 март (.docx)

Тематика Родительских собраний (5-11 классы)

Тематика  общешкольных родительских собраний в параллелях классов

Основное содержание учебного материала по физической культуре

Куда пойти учиться?
  1. Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует об осуществлении Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям набора кандидатов для поступления в высшие учебные заведения пограничного профиля в рамках подготовки офицеров и прапорщиков для Пограничной службы ФСБ России.
    Информацию по вопросам поступления в высшие учебные заведения пограничного профиля можно получить по телефонам: 8(3467)354012, 8(3467)354014, 89825148705.
    Уполномоченный по отбору кандидатов – Сирибаев Асхат Ришатович.
    Информация на официальных сайтах пограничных институтов в сети интернет:
    www.gpi.fsb.ru  (Голицинский пограничный институт);
    www.mpi.fsb.ru  (Московский пограничный институт);
    www.kpi.fsb.ru  (Калининградсикй пограничный институт);
    www.kgnpi.fsb.ru (Курганский пограничный институт).

2. Няганский политехнический колледж ( буклеты ).

3. Игримский политехнический колледж  http://ipcollege.ru/

4. Белоярский политехнический колледж. Информацию о плане приёма, о зачислении, о приёме на 2016-2017 учебный год есть на нашем сайте http://www.beltek-bpk.ru/    (в разделе "Абитуриенту").

Дата последнего обновления страницы 28.12.2020