Управленческий проект « Переход на ФГОС в основной школе»

Автор проекта:

Заместитель директора школы

по учебно-воспитательной работе

Кислицина Ольга Петровна

Проект рассматривается как  эффективное средство  управления, обеспечивающее   переход школы к ФГОС ООО. План реализации проекта предполагает деятельность администрации, рабочей группы и коллектива учителей в целом по следующим основным направлениям: формирование нормативно-правовой базы перехода, подготовку педагогических кадров к реализации системно - деятельностного похода через использование технологии проектов, технологии развития критического мышления, технологии «Портфолио», корректировку и обновление УМК педагогов, активизация информационно-диагностической деятельности с родительской общественностью. В результате реализации проекта будет сформирован Портфолио перехода школы к ФГОС, и составлена карта самооценки степени готовности школы к реализации ФГОС в основной школе.

1. Модуль к теме «Путешествие по планете Земля», предмет география.