Постановление от Губернатора ХМАО-Югры

excel icon small

Памятки и инструкции

Организации дистанционного обучения

Для организации дистанционного обучения рекомендуем использовать возможности https://cop.admhmao.ru/.

Предложенные электронным журналом образовательные ресурсы позволят эффективно организовать образовательный процесс в дистанционную форме.

Алгоритм работы педагогов МБОУ «Березовская СОШ " во время дистанционного обучения
  1. Педагогические работники приходят на работу к 9.00, делают пометку в журнале регистрации рабочего времени о прибытии на работу С 9.00 учителя-предметники работают согласно расписанию на текущий день.

2. Заполняют электронный журнал, если необходимо, осуществляют корректировку календарно-тематического планирования, с целью обеспечения освоения обучающимися образовательных программ в полном объёме.

• Записывают домашнее задание в электронный журнал, прикрепляет ссылки на образовательный ресурс, электронные файлы (документы, ссылки, презентации, видеоуроки) с объяснением нового материала.

• Контролируют на платформе дистанционного образования освоение тем, используя отчёт «Результаты учащихся», проверяют присланные по резным каналам связи обучающимися домашние задания. Комментируют ошибки,  допущенные обучающимися, в сообщениях или консультируют учащихся по телефону, WatsApp.  Оценивают, выполненную работу, выставляют отметки за домашнее задание в текущий урок.

• Информируют классных руководителей об учащихся, не приславших домашнее задание.

3. Классные руководители 5 – 11 классов:

• После 12.00, просматривают электронный журнал и выявляют учащихся, не сдавших домашнее задание. Информируют родителей о невыполнении ребенком домашнего задания.

• В созданных для общения с классом группах WatsApp, социальных сетях, общаются с учащимися своего класса, интересуется процессом дистанционного обучения, проблемами, отвечают на вопросы.

Алгоритм работы учащихся МБОУ «Березовская СОШ» во время дистанционного обучения
  1. Учебный день обучающегося первой и второй смены начинается в 9.00.
  2. Учащийся смотрит расписание на следующий день и выполняет домашнее задание, согласно расписанию следующего дня.
  3. При выполнении домашнего задания необходимо пользоваться цифровой образовательной платформой cop.admhmao.ru для ознакомления с расписание и домашним заданием в электронном дневнике учащегося, отметками, полученными за предыдущие уроки, а также использовать электронные файлы (документы, ссылки, презентации, видеоуроки) с объяснением нового материала, прикрепленными учителями-предметниками.
  4. Выполненные домашние задания обязательно подписываются, страницы нумеруются и фотографируются.
  5. Файлы фотографий отправляются учителям-предметникам на их личную электронную почту или WhatsApp в течение дня и вечера, чтобы учитель-предметник на следующий день смог проверить выполненную работу, проконсультировать учащегося в случае необходимости и выставить отметку за урок.
  6. В случае отъезда, пропущенные уроки отрабатываются учащимися. В случае болезни необходимо предоставить справку из медучреждения.