Вопросы профилактики ВИЧ - инфекции

Вопросы профилактики ВИЧ - инфекции

Вопросы профилактики ВИЧ-инфекции

Национальный Проект "Здоровье"

Цель проекта: реализация мероприятий первичной профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде

посредством:
1. Обучения педагогического состава работников общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования по программе первичной профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде;
2. Обучения обучающихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования и их родителей по программе первичной профилактики ВИЧ-инфекции для:
- формирования устойчивой положительной мотивации к здоровому образу жизни;
- формирования навыков противодействия рискованному поведению (включая употребление наркотиков), способствующему заражению ВИЧ-инфекцией.
- формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям и их ближайшему окружению.

Целевые ориентиры Национального Проекта "Здоровье"

eois.mskobr.ru/index.php

Необходимо зарегистрироваться на сайте.

Пригласть в друзья Габер Ирину Владимировну. После подтверждения необходимо:

- пройдите на личную страницу вашего "друга" Габер Ирины Владимировны, в разделе ФАЙЛЫ, откройте папку "Приоритетный национальный проект Здоровье",

Также в разделе Файлы на личной странице Габер Ирины Владимировны Можно познакомится с программой Вашего обучения и получить лекционные материалы данного проекта. Обратите внимание, тема1 и тема 2 содержат ссылку на он-лайн анкеты, их заполнить обязательно, анкеты не сложные. Материалы к занятиям выкладываются постепенно (см. график работ по проекту в Блоге Габер И.В.)
Ответы на основные вопросы размещаются в личном Блоге Ирины Владимировны